NANNI LOFT HOUSE
Eigene Küche, eigener Rhythmus – mitten in Castellammare di Stabia.
Ein Aufenthalt in Castellammare di Stabia
Das NANNI LOFT HOUSE ist ein Hotel in Castellammare di Stabia, das Studios mit vollausgestatteten Privatküchen anbietet. Wer länger bleibt oder einfach lieber selbst kocht, findet hier Herd, Kühlschrank und Kochgeschirr direkt im Zimmer. Das Haus ist haustierfreiundlich, verfügt über einen Aufzug und bietet privaten Check-in und Check-out. Frühstück ist im Angebot. Die Gästebewertung liegt bei 7,6/10, basierend auf 75 Bewertungen, wobei Lage, Komfort und Personal besonders hervorgehoben werden.
Für wen sich dieser Aufenthalt eignet
Selbstversorger-Studios mit Privatküche und Balkon in einem ruhig geführten Stadthotel – kein Luxushaus, aber praktisch und haustierfreiundlich.
Ideal für
- Reisende, die selbst kochen möchten
- Familien mit Platzbedarf
- Tierbesitzer
- Längere Aufenthalte
Weniger geeignet für
- Gäste, die ein klassisches Vollservicehotel suchen
- Reisende, die besonderen Wert auf ein breites gastronomisches Angebot vor Ort legen
Studios mit vollausgestatteter Küche
Jedes Studio hat eine Privatküche mit Herd, Kühlschrank, Kochgeschirr und Kaffeemaschine. Wer mehrere Tage bleibt, kann Einkäufe verstauen und Mahlzeiten selbst zubereiten – das spart Zeit und Geld.
Balkon und Innenhofblick
Der Duplex Studio und das Studio verfügen jeweils über einen Balkon sowie eine Terrasse. Der Duplex Studio geht zum Innenhof hinaus – eine ruhigere Ausrichtung als zur Straße.
Haustiere willkommen
Das NANNI LOFT HOUSE gehört zu den wenigen Unterkünften in Castellammare di Stabia, die ausdrücklich haustierfreundliche Zimmer führen. Reisende mit Hund oder Katze müssen nicht separat suchen.
Privater Check-in im Apartmenthaus
Das Hotel ist als privates Apartment im Gebäude eingerichtet und ermöglicht einen eigenständigen Check-in und Check-out. Das Personal kommuniziert auf Englisch und Spanisch.
Zimmer & Suiten
Duplex Studio
25.0 m² · 1 sofa bed and 1 queen bed
- Entire studio
- Private kitchen
- Private bathroom
- Balcony
- Inner courtyard view
Family Studio
30.0 m² · 1 sofa bed and 1 queen bed
- Entire studio
- Private kitchen
- Private bathroom
- Air conditioning
- Flat-screen TV
Studio
25.0 m² · 1 king bed and 1 sofa bed
- Entire studio
- Private kitchen
- Private bathroom
- Balcony
- Air conditioning
Besonderheiten
Ausstattung im Überblick
Beliebteste Ausstattungsmerkmale
- Nichtraucherzimmer
- Kostenloses WLAN
- Familienzimmer
- Frühstück
Praktisch für Ihren Aufenthalt
- Eigenes Bad
- Klimaanlage
- Pet friendly
- Kostenloses WLAN
- Küche
- Familienzimmer
- Nichtraucherzimmer
- Flachbild-TV
Küche
- Dining table
- Coffee machine
- Stovetop
- Kitchenware
- Küche
- Refrigerator
- Kitchenette
Badezimmer
- Toilettenpapier
- Badewanne oder Dusche
- Eigenes Bad
- WC
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Haartrockner
- Shower
Medien & Technik
- Flachbild-TV
- TV
Room amenities
- Sofa bed
- Clothes rack
- Iron
Ankunft in Castellammare di Stabia
NANNI LOFT HOUSE ist 26.4 km von Naples Airport (NAP) entfernt, wo der Alibus-Shuttle fährt nach Napoli Centrale und zum Hafen. Der nächste Intercity-Bahnhof ist Sorrento, etwa 12.1 km entfernt. Italienische Städte erheben eine Kurtaxe (tassa di soggiorno) pro Person und Nacht, die von der Unterkunft erhoben und nicht im Buchungsgesamtbetrag enthalten ist; der Satz hängt von der Stadt und der Sternebewertung der Unterkunft ab, und viele Unterkünfte nehmen sie immer noch in bar entgegen.
Auf der Karte
5 Sehenswürdigkeiten in der Nähe, am nächsten liegt Chiesa di Santa Maria dell'Orto (110 m); Station Castellammare di Stabia ist 330 m entfernt.
Aktivitäten in der Nähe
- Chiesa di Santa Maria dell'OrtoGotteshaus110 m
- Parrocchia San VincenzoGotteshaus200 m
- Museo Diocesano Sorrentino StabieseMuseum420 m
- Villa del Pastore - 79 A.D.Historische Stätte1.2 km
- Castello medievaleHistorische Stätte1.2 km
Verkehrsanbindung
- Castellammare di StabiaStation330 m
- Funivia del Faito - stazione a valleStation330 m
Entfernungen in Luftlinie ab der Unterkunft · Daten © OpenStreetMap-Mitwirkende
Bei 75 abgegebenen Bewertungen und einer Gesamtnote von 7,6/10 werden Lage, Komfort und Personal am häufigsten positiv genannt. Konkrete Themenzählungen liegen nicht vor, die drei genannten Kategorien bilden jedoch die wiederkehrenden Stärken im Feedback ab.
- Personal8
- Ausstattung7
- Sauberkeit7.6
- Komfort8.1
- Preis-Leistungs-Verhältnis7.6
- Lage9.1
- Kostenloses WLAN7.5
Bewertungen mit 9–10: 10 · Durchschnitt 9.4
Themen: location, staff, room
Bewertungen mit 7–9: 8 · Durchschnitt 7.6
Themen: staff, bathroom, location
Bewertungen mit 5–7: 1 · Durchschnitt 5
Themen: location, staff, room
Bewertungen mit Under 5: 1 · Durchschnitt 1
Themen: location, cleanliness, room
Keine Bewertungen im gewählten Notenbereich.
Gästebewertungen zusammengefasst von Buchungspartnern.
Gut zu wissen
Richtlinien & Hausregeln
- Check-in
Von 15:00 bis 18:00
Beim Check-in müssen Gäste einen Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorlegen.
Der Unterkunft muss die voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mitgeteilt werden.
- Check-out
Von 08:00 bis 10:00
- Stornierung/Vorauszahlung
Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl die für jede Option geltenden Bedingungen.
- Rauchen
Rauchen ist nicht erlaubt.
- Veranstaltungen
Partys/Veranstaltungen sind nicht erlaubt.
- Haustiere
Kostenlos!
Haustiere sind gestattet. Es fallen keine zusätzlichen Kosten an.
Häufige Fragen
Hat das NANNI LOFT HOUSE eine eigene Küche im Zimmer?
Ja, alle Studios verfügen über eine Privatküche mit Herd, Kühlschrank, Kochgeschirr und Kaffeemaschine. Kochen im Zimmer ist ausdrücklich möglich.
Sind Haustiere im NANNI LOFT HOUSE erlaubt?
Das Hotel ist ausdrücklich haustierfreiundlich und führt eigene Pet-friendly-Zimmer. Reisende mit Tieren sollten bei der Buchung darauf hinweisen.
Gibt es Frühstück im NANNI LOFT HOUSE?
Ja, Frühstück wird angeboten. Detaillierte Angaben zu Uhrzeit oder Umfang sind in den vorliegenden Informationen nicht enthalten – bitte direkt beim Hotel nachfragen.
Ab wie viel Euro pro Nacht ist das NANNI LOFT HOUSE buchbar?
Der Einstiegspreis liegt bei €96 pro Nacht. Der tatsächliche Preis kann je nach Reisezeitraum und Studio-Typ abweichen.
Haben alle Zimmer einen Balkon?
Der Duplex Studio und das Studio haben jeweils einen Balkon mit Terrasse. Das Family Studio verfügt laut den vorliegenden Angaben nicht über einen Balkon.
Gibt es im Hotel einen Aufzug?
Ja, das Haus hat einen Aufzug, und die oberen Stockwerke sind über diesen erreichbar.
Welche Sprachen spricht das Personal?
Das Personal kommuniziert auf Englisch und Spanisch.
Ist WLAN kostenlos verfügbar?
Kostenfreies WLAN ist im Haus verfügbar. Das Family Studio und das Studio führen WLAN ausdrücklich als Zimmerausstattung; im Duplex Studio ist es als Hausangebot gelistet.
Wie funktioniert der Check-in beim NANNI LOFT HOUSE?
Das Hotel bietet privaten Check-in und Check-out an. Es handelt sich um ein privates Apartment im Gebäude, sodass der Ablauf eigenständig und ohne Rezeptionszeiten gestaltet sein kann – Details vorab klären.
Wo liegt das NANNI LOFT HOUSE genau?
Das Hotel liegt in Castellammare di Stabia, einer Stadt in der Metropolitanstadt Neapel in der Kampanien-Region Italiens. Genaue Wegbeschreibungen am besten direkt beim Hotel anfragen.
Ist das Hotel für Familien geeignet?
Das Family Studio mit 30 m² und zwei Schlafmöglichkeiten (Queensize-Bett und Schlafsofa) ist speziell für Familien ausgelegt. Das Haus führt Familienzimmer als eigene Kategorie.























